Как приставы могут использовать опись имущества для выплаты морального вреда при отсутствии средств у должника?

• г. Рыбинск

Судом присудили возмещение морального вреда, но у меня нет средств сразу выплатить всю сумму. С работы отчисляют ежемесячные выплаты. Могут ли приставы описать мое имущество в качестве выплаты долга?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, да, приставы имеют на это право.

зависит от суммы долга, от вашей заработной платы... подайте в суд заявление на рассрочку выплаты задолженности если у вас есть имущество, которое могут описать приставы, если же его нет, то будут отчислять только с заработной платы