04.2006 у мужа забрали права за имеющиеся на грузовом автомобиле синие лампочки.

• г. Армавир

Что можно сделать? 27.04.2006 у мужа забрали права за имеющиеся на грузовом автомобиле синие лампочки. Документы переданы в суд. На данный момент это единственный источник дохода (муж занимается грузоперевозками). Двое детей - учащихся. Я на дипломировании. По этой статье лишение прав от 6 до 12 месяв. Наша семья помрет с голоду, за это время.

Ответы на вопрос (2):

Составьте ходатайство в суд о смягчении меры наказания, указав вышеперечисленные обстоятельства.

Уточите, по какой это статье Вашего мужа лишают прав. Я вижу только наложение штрафа и конфискацию световых приборов.

Ст 12.4.КоАП :

Установка на передней части транспортного средства световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

С уважением,