Могу ли я не явиться на суд в качестве потерпевшего по краже телефона и свидетеля по ст 162 части 2

• г. Чебоксары

Могу ли я не явиться на суд в качестве потерпевшого по краже телефона и свидетеля по ст 162 части 2

Ответы на вопрос (2):

можете предварительно написав ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие или с заявлением об отложении слушания дела

Можете, но в случае необходимости Вас вновь вызовут в суд, в случае неявки Вас подвергнут приводу