Продажа квартиры с двумя собственниками - какой налог будет у второго владельца?
199₽ VIP

• г. Новочеркасск

Продаем квартиру где имеется два собственника по 1/2 доли. Один - более 3 лет в собственности, другой - менее 3 лет. Составили один договор, в котором указаны разные цены за равные доли: цена первой доли - 1420 тыс. руб, второй доли - 980 тыс. руб. Вопрос:

1. Какой налог должен заплатить собственник второй доли с суммы 980,0 тыс. руб (менее 3 лет в собственности)?

Ответы на вопрос (5):

в соответствии с Налоговым Кодексом РФ 13%