Расчет продолжительности отпуска и необходимость отработки 2 недель при увольнении из организации после отпуска в 2014 году

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю в организации с октября 2013 года, по договору положен отпуск 28 к.д и 24 дополнительный за работу в условиях крайнего севера, планирую уйти в отпуск с последующим увольнением 19 мая 2014 года. Как правильно рассчитать продолжительность отпуска? И обязана ли я отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

при предоставлении такого отпуска не надо отрабатывать.последний день отпуска будет считаться днем увольнения.У вас продолжительность отпуска 52 дня пишите заявление на отпуск с последующим увольнением