Штраф за перевозку чужого ребенка без удерживающего устройства возложен на меня, а не на мать ребенка

• г. Заводоуковск

У меня возникла такая ситуация, я перевозила на заднем сиденье автомобиля чужого ребенка, без удерживающего устройства с матерью, мать ребенка не пристегнула. Мне выписали штраф, почему на меня, а не на мать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вы вообще могли не согласиться со штрафом. так как пассажиры и водитель должны быть пристегнуты только в движущемся транспортном средстве. Вы совершили по требованию сотрудника остановку. И сотрудник не имеет права предъявить нарушение за не пристегнутые ремни пассажиров сзади, так как они могли их отстегнуть, ведь машина уже совершила остановку и не пристегнутый пассажир не является нарушителем в машине не совершающей какое-либо движение. И на будущее - вытащите из под сидения замки ремней пассажиров, сидящих сзади, а то со спрятанными замками будет тяжелее доказать свою невиновность.

Штраф един и не зависит от числа пассажиров

Если вам не трудно, добавьте меня пожалуйста в "избранное"