Проблемы с выделением лекарств для ребенка - Как разобраться с главврачом поликлиники?

• г. Волгоград

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я подала письменное заявление на имя главврача районной поликлиники р.п. Средняя Ахтуба Волгоградская область о выделении лекарств по назначению лор-врача для ребенка 7 месяцев по бесплатному рецепту 25.02.2014 г. Спустя неделю - 03.03.2014 мне согласились выделить всего 3 препарата из этого списка, которые мне нужны не в первую очередь, т.е. они вспомогательные, и при этом нет ответа на мое заявление, а лекарства заставляют получить. Я ребенка к 03.03.2014 г уже вылечила за свой счет, купив все лекарства, назначенные лором. Главврач отказывается давать ответ, мотивируя тем, что нужно получить по рецепту лекарства. Я ей сказала, что они мне больше не нужны, и я жду ответ на свое заявление - чтобы дальше уже разбираться на другом уровне. Ответа нет, главврач до сих пор названивает и требует забрать лекарства. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", письменное обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Если считаете, что Ваши права нарушаются - обращайтесь с письменными жалобами в прокуратуру Среднеахтубинского района