Возможно ли запретить выплату пенсии почтальону, если его опекун не предоставил годовой отчет?

• г. Астрахань

Если опекун недееспособного не сдал годовой отчет, могут ли органы опеки запретить выплачивать пенсию почтальону до сдачи отчета. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Такой меры наказания законом для органов опеки не предусмотрено.

Если пенсия не будет вовремя получена - пригрозите судом.

Нет, не может. Более того, почтальон вообще не обязан подчиняться опеке. И за несвоевременную доставку пенсии ответственность будет нести почтальон. А ему оно надо?

Закон не предусматривает такой возможности, как запрет на выдачу пенсии.

Всего доброго.

Уточнение по вопросу №3572503

Здравствуйте я не успею здать отчёт по опеки как лежу в больнице с ковидом, ещё не скора выпишут. Они могут меня лещит за это апеки

Конечно, не могут. Ведь для расторжения договора нужны веские основания. И сдача отчёта в список этих оснований не входит.

Кроме того, у Вас уважительная причина.

Всего доброго.