Что делать в случае участия в ДТП без доверенности и неполучения извещений о ДТП?

• г. Москва

4 февраля 2014 года управлял автомобилем без доверенности. Попал в ДТП. Встречный автомобиль ударил в лоб на моей полосе. В той машине пассажир-труп, водителя без сознания увезла скорая. Меня возили на мед. экспертизу. Показала-трезвый. Никаких извещений о ДТП не заполняли. По сей день не вызывали в Группу разбора. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Алексей. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность сейчас не нужна - достаточно того чтобы вы были вписаны в страховку. Ждите вызова в группу разбора. Если вашей вины нет, то вам беспокоиться нечего - собирайте документы по аварии, получайте протокол ГИБДД и обращайтесь за компенсацией по ОСАГО к виновнику. Но дела с жертвами в ГИБДД рассматриваются долго.