Друг попал в ДТП из-за ослепления фарами - что делать и какие последствия грозят

• г. Волгодонск

Мой друг попал в ДТП. Он ехал по своей полосе в населённом пункте не нарушая правил ПДД. Его ослепил фарами встречный автомобиль в нескольких метрах от зебры по которой завершал переход пешеход. Что бы его не сбить, моему другу пришлось выехать на встречную полосу. В следствии чего, совершил лобовое столкновение с встречным автомобилем. Пассажир встречного автомобиля получил перелом ног и ребер. ДТП составляли без его присутствия так как его и пассажира встречного автомобиля увезли в травматологию. Подскажите, что делать в данной ситуации и что грозит моему товарищу.

Ответы на вопрос (1):

Галина, виртуально никто не скажет. Наймите адвоката - это лучший вариант, т.к без анализа всех документов сложно что-либо подсказать. удачи.