Друг попал в ДТП из-за ослепления фарами - что делать и какие последствия грозят

• г. Волгодонск

Мой друг попал в ДТП. Он ехал по своей полосе в населённом пункте не нарушая правил ПДД. Его ослепил фарами встречный автомобиль в нескольких метрах от зебры по которой завершал переход пешеход. Что бы его не сбить, моему другу пришлось выехать на встречную полосу. В следствии чего, совершил лобовое столкновение с встречным автомобилем. Пассажир встречного автомобиля получил перелом ног и ребер. ДТП составляли без его присутствия так как его и пассажира встречного автомобиля увезли в травматологию. Подскажите, что делать в данной ситуации и что грозит моему товарищу.

Ответы на вопрос (1):

Галина, виртуально никто не скажет. Наймите адвоката - это лучший вариант, т.к без анализа всех документов сложно что-либо подсказать. удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь участником ДТП. Ехала на своем автомобиле по своей полосе, на встречу из-за затяжного поворота ехал встречный автомобиль. Ехал по моей полосе с большой скоростью. Так как обочина была заросшей, из-за зарослей мне его не было видно. Выехав на просматриваемый участок дороги, я поняла, что встечный автомобиль едет по моей полосе ближе к моей обочине. Уходить в право, как того требует пдд, я не смогла, по этому выехала на полосу встречного движения уходя от столкновения. Когда я вывернула руль влево, водитель встречного автомобиля тоже резко выехал на свою полосу. Произошло столкновение. В следствии у меня зчмт, ушибы, синяки, порезы. У участников в той машине, водитель скончался в больнице на 18 сутки, пассажир до сих пор находиться в больнице с переломом бедренной кости. Подскажите, пожалуйста, что мне за это будет.

P.S. Водитель другого авто уже являлся не единожды участником ДТП. И было дтп с летальным исходом.

Заранее спасибо.

Я сегодня ночью попал в дтп, я ехал по крайней левой полосе, встречный автомобиль ехал тоже по крайней левой полосе, меня ослепил свет приближающегося автомобиля, т.к. все происходило ночью. Я потерял управление и выехал на полосу встречного движения, пересек двойную сплошную линию разметки и столкнулся с встречным автомобилем. Возможно ли избежать лишения прав или уменьшить срок лишения?

Произошло дтп с участием 3-ёх автомобилей. Я ехал по трассе 60 км/ч, дорога скользкая, было темно. При приближении встречный автомобиль стал смещаться к центру, выехал на мою полосу, я принял правее к обочине и произошло столкновение по касательной, после чего мой автомобиль закрутило и выкинуло на встречную полосу, где произошло второе столкновение с другим автомобилем! За мной ехал автомобиль который избежал столкновение и придерживается моей версии дтп, где я уходил от столкновения! Ситуация заключается в следующем, что в 2 ух встречных автомобилях ехали люди знакомые между собой, и придерживаютс одной версии, где мой автомобиль выехал на полосу встречного движения! Далее они утверждают другую последовательность столкновения (тот кто первым в меня врезался - врезался вторым, а тот кто вторым - первым). По моему ходотайсиву была назначена автотехническая экспертиза, но та сторона не предоставили автомобили для осмотра!

Подскажите как быть? Какие действия предпринять? Имеются фотографии места дтп, всех автомобилей, схема дтп, объяснения!

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

Попал в дтп. Ехал по своей полосе, но примерно за 50 метров на мою полосу перестроился автомобиль и я воизбежания столкновения предпринял попытку торможения. Погодные условия были неудовлетворительные, снег, и меня вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение со встречным автомобилем. Вся запись есть на регистраторе, которую предоставил в ГИБДД. Есть потерпевшие в моем и встречном автомобиле (все живы, но в больнице).

Вопрос: как мне действовать и признают ли меня виновным?

Ехал на автомобиле как вдруг в моем направлении выскочил встречный автомобиль. Избегая лобового столкновения я принял влево к центру дороги, пропуская его, и начал торможение авто.

Но через мгновение встречный автомобиль, находившийся на моей полосе движения, резко свернул в мою сторону и произошло столкновение, в результате удара мой автомобиль выбросило на полосу встречного движения. Выяснилось, что водитель встречного авто был в состоянии алкогольного опьянения. Кого могут признать виновником ДТП?

Прошу Вас помочь в непростом деле с ДТП

Мой друг ехал на автомобиле по дороге с двухсторонним движением по одной полосе в каждую сторону. Дорожная разметка отсутствовала. Двигаясь по своей полосе он видит, что ему на встречу по его полосе с очень большой скоростью двигается другой автомобиль.

Мой друг тормозит, подает звуковые и световые сигналы, встречный автомобиль не реагирует. После этого что бы избежать столкновения он уходит влево продолжая торможение в этот момент встречный автомобиль возвращается на свою полосу, где и происходит столкновение. В результате выясняется, что у во втречном автомобиле находились трое пьяных мужчин, один через 5 часов умер в больнице, автомобиль не имеет ОСАГО, со стороны моего друга у одной пассажирки изрезано лицо переломаны руки, ребра, у самого сломана нога.

Друг военнослужащий. Дознаватель ГИБДД без опроса свидетелей ДТП (которые были) признает виновным в ДТП моего друга и отправляет материал в военную прокуратуру, мотивируя это тем что друг выехал на встречку а то что водитель встречного авто был пьян проигнорировала т.к. результатов экспертизы долго ждать.

Техническая экпертиза не проводилась.

Что делать и как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разобраться в такой ситуации. Ехал товарищ домой по своей полосе движения, в это время другой участник аварии, ехавший по встречной полосе, вышел на обгон, не пропустив встречный автомобиль (автомобиль моего товарища). Уходя от столкновения, мой товарищ затормозил и ушел на свою обочину. Встречный автомобиль тоже ушел на его обочину, произошло столкновение. Кто виноват?

Мой брат попал в дтп на трассе, автомобиль выбросило на встречную полосу где он столкнулся с другим автомобилем, водитель в коме пассажир с ушибами, брат перелом ребер пассажирка ушиб шейного отдела, ехал в крайней правой полосе возможно из-за лопнувшего колеса или из-за неровностей дороги вынесло на встречную через разделительную полосу около 2 м,автомобили отправили на экспертизу, в данный момент все находятся в больнице, какие дальнейшие действия нам предпринять ведь выезд на встречную полосу был не из-за обгона.

Произошла авария. Водитель ВАЗ не справился с управлением. Врезался в впереди идущую машину Нива, ту в свою очередь вынесло на встречную полосу и было произведено лобовое столкновение с Пежо. При столкновении пострадали два припаркованных автомобиля. Был нанесен вред здоровью пассажиру ВАЗ, в автомобиле Нива пострадал водитель, в автомобиле Пежо пострадали водитель и пассажир. Пассажиры находились на задних сидениях и не были пристегнуты. Автомобиль Нива и Пежо восстановлению не подлежат. Припаркованные автомобили подлежат ремонту. Полисы ОСАГО есть у всех автовладельцев, полис КАСКО у одного автовладельца. Водитель был трезв. Момент аварии не помнит, так как возможная кратковременная потеря сознания (подтверждается словами пассажира ВАЗ). Возможные последствия при данном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение