Вопрос: должен ли я получить официальное разрешение от разработчиков игры на право использования её в коммерческих целях?

• г. Москва

Я собираюсь открыть собственное дело, связанное с компьютерными играми. Я обладаю технологией создания игровых симуляторов с динамическими эффектами, передаваемыми на кузов симулятора. Эти эффекты передаются из игры.

Вопрос: должен ли я получить официальное разрешение от разработчиков игры на право использования её в коммерческих целях? И как, в связи с этим, работали и, наверное, работают до сих пор многочисленные компьютерные клубы, продавая сеансы на игры? Не нарушают ли они авторских или коммерческих прав?

Спасибо.

С уважением, Скребнёв Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Да вы должны получить официальное разрешение от разработчиков игры на право использования её в коммерческих целях. Да я вами полностью согласна что идет нарушение авторских прав и много компьютерных клубов работает таким образом. Но это работа до первой проверки, а потом либо откупаться или плаить штраф, а то и вообще закрываться.