Возможные последствия отсутствия на работе главного бухгалтера в связи с декретным отпуском

• г. Москва

Работаю в фирме гл.бухгалтером, с января по июнь 2014 больничный (декретный) .На время моего отсутствия взяли человека. Заявление на предоставление мне отпуска до 1,5 лет и далее пока не писала. Могут ли мне отказать и уволить меня после выхода с больничного в июне месяце? Или понизить в должности?

Ответы на вопрос (1):

За вами на все время декретного и отпуска по уходу за ребенком - до 3 летнего возраста ребенка - сохраняется и рабочее место и заработок - см. ТК