Дарственная на жилой дом от родного брата мужа - моя родственная связь и обязанность подачи декларации

• г. Нижний Новгород

Родной брат моего мужа оформил дарственную на жилой дом на мое имя, являюсь ли я ему родственницей (брак у нас с мужем зарегистрирован), должна я подавать декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Да,Вы должны подать соответствующую декларацию и уплатить НДФЛ в размере 13 %, т.к. Вы в соответствии с нормами СК РФ, ГК РФ и НК РФ не являетесь близкими родственниками, перечисленных в данных НПА.