И все-таки сделка не состоялась-агент не смог предоставить в банк необходимые документы.

• г. Санкт-Петербург

Хотел купить квартиру на вторичном рынке через ипотеку. Нашел квартиру по БН.

Квартира продавалась через агенство недвижимости Северная Венеция в прямой продаже.

Заключили договор - внес залог-оплатил оценку. Несколько раз повышалась цена. И все-таки сделка не состоялась-агент не смог предоставить в банк необходимые документы. Продажа была встречная. B настоящее время мне не возвращают залог. Как в этом случае поступить? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Внимательно прочитайте договор между Вами и агенством. Возможно залог и не залог, а задаток. В договоре должны быть определены условия возврата, а также случаи, когда внесенная денежная сумма не возвращается. В зависимости отсовокупности всех этих условий следует вырабатывать линию поведения. Более точно не видя документов сказать, что-либо невозможно. Удачи.