Присвоение ребенка отцу - возможно ли это в случае развода?

• г. Омск

Возможно ли присудить ребенка к отцу?

У меня такая вот проблема я с супругой собрался разводится и ребенка хочу оставить себе. Она хочет оставить его себе только из за алиментов и по 18 лет я уверен что он ей больше не нужен будит. Она без работная. Родственники живут у неё не в городе. Ребенок прописан у моих родителей.

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь со ст.65 Семейного кодекса. В ней указаны основные критерии, которые берутся за основу судом при определении места жительства ребенка. Если ребенку исполнилось 10 лет, будет учтено его мнение. Суду надо доказать, что проживание с Вами будет отвечать интересам ребенка.

Я думаю возможность есть оставить вам ребенка, но обратиться в суд вы сможете только тогда когда получите отказ матери ребенка передать вам его на воспитание и когда вы будете с матерью ребенка проживать отдельно - см. ст. 65 СК