Оплата учебного отпуска на заочном отделении - права заведующей и действия студента

• г. Находка

Я учусь на заочном отделении, по специальности. У меня учебный отпуск полностью составляет 4 месяца, вместе с практикой и написания диплома. Мне заведующая говорит, что она может мне оплатить только 30 дней. Хотя мне сказали, что она не имеет право. На сколько она права и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не согласны с действиями работодателя, то Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, за разрешением данной ситуации. Попробуйте для начала припугнуть Вашу заведующую тем, что в случае ее отказа, Вы обратитесь в соответствующие инстанции. Проверки - это "вещь" которая ни кому не нужна, особенно в области трудовых отношений.