Возможно ли оспорить приватизацию квартиры при наличии других наследников и существуют ли сроки для этого?

• г. Москва

Можно ли оспорить приватизацию в моем случае? Я являюсь собственником квартиры и прописана там одна. До меня был собственником мой дед. У меня есть родная сестра, которая когда-то была временно прописана в этой квартире, но сейчас она является собственником другой квартиры и прописана в ней же. Может ли она оспорить приватизацию моей квартиры, так как по сути является такой же наследницей на нее как и я? И если да, то существуют ли сроки, когда возможно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

У вас сестра может оспаривать не приватизацию, а доказывать через суд, что она тоже наследница и пропустила срок для оформления наследства. Пытаться его через суд восстановить. Надо ей доказывать, что срок она пропустила по уважительной причине.

если на момент приватизации она была прописана в квартире, и не был получен отказ от нее в вашу пользу, и она не участвовала раннее в приватизации, то может.