Неверный акт о затоплении от сантехников - что ожидать на суде?

• г. Подольск

Соседка с низу на протяжении полугода кричала что мы ее затапливаем. Приходили сантехники, но протечки так найти и не могли. И вот на днях нам пришла повестка в суд. И мы были крайне удивлены тем, что те самые сантехники составили акт о затоплении! К тому же подписался начальник участка, который даже ни разу у нас не был. Кроме ущерба соседка требует и компенсацию морального вреда. Что нам ожидать на суде?

Ответы на вопрос (3):

Следует знакомиться с исковым заявлением и доказательствами вашей так сказать вины. а уже потом - принимать решение о как вам лучше обжаловать все написанное против вас.

Здравствуйте! Отмечу, что Вы не верно поставили вопрос. Наиболее верным будет: "Что нам теперь делать?". Вам нужно как можно быстрей обратиться за помощью к юристу, для анализа документов полученных из суда, возможно сбора доказательств в суд и представительства в процессе.

В акте управляющей компании должна быть указана причина возникновения аварии и ее источник. Если она не указана, то соседка ничего не добьется.

Если все же указана, то в суде говорите, что вы не были вызваны на составлении акта о заливе и на проведении оценки ущерба, причиненного заливом.

Акт о затоплении (заливе) составляется комиссией в составе представителей от эксплуатирующей организации, собственника пострадавшей квартиры и собственника квартиры, из которой произошел залив. Комиссия производит обследование и составляет Акт о заливе. В случае отсутствия виновной стороны последняя должна быть вызвана на составление акта о заливе и на проведение оценки ущерба, причиненного заливом.

Таким образом говорите в суде, что истцом не может быть доказана причинно-следственная связь между якобы вашими действиями причинения убытков в связи с чем просите суд, что основания для удовлетворения требований истца отсутствуют.

Желаю удачи