Вопросы по исполнительному листу - могут ли приставы удерживать 50% ЗП при наличии большого количества кредитов?

• г. Омск

У меня есть исполнительный лист платить я не отказываюсь но маленькими частями. Могут ли приставы удерживать с зарплаты у меня 50%, если у меня кредитов больше чем оставшиеся 50% заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно действующего законодательства, могут удерживать 50% по исполнительному листу.