Арест имущества и зарплатной карты без решения суда - нарушение прав или допустимая практика?

• г. Каменск-Уральский

Муж единственный кормилец в семье, я нахожусь в декретном и ожидаем второго ребенка, есть долг в банке по кредиту, приставы арестовали все имущество мужа и зарплатную карту, имеют ли они право без решения суда арестовывать все имущество и оставить без средств существования?

Ответы на вопрос (1):

Если арестовали приставы, то решение суда или судебный приказ имеется.

Зарплату могут забирать но не более 50%.