1. Какое судебное учреждение следует выбрать для подачи иска оспаривания отцовства в России?\n2. Кто будет выступать в качестве Ответчика в иске оспаривания отцовства после рождения ребенка в Риге,

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь оспаривать отцовство. Ребенок родился в Риге у моей бывшей жены через 9 месяцев после расторжения брака. Ребенка записали на меня против ее воли, т.к. так по закону не прошло 10 месяцев со дня расторжения брака. И я и она проживаем в Петербурге. Все граждане РФ.

1. В какой суд подавать заявление?

2. Кто является Ответчиком по иску?

Ответы на вопрос (1):

1. В райсуд по месту жительства бывшей жены.

2. Бывшая жена.