Возможность написать генеральную доверенность на маму для отсуживания задолженности по квартире при отсутствии паспорта - вопросы и решения

• г. Санкт-Петербург

У меня есть доля в двухкомнатной муниципальной квартире (то есть я прописана там), там прописан еще мой дядя, который с 2012 года не оплачивает за квартиру и теперь там очень большой долг. Могу ли я написать геенральную доверенность на мою маму, чтобы она уже занималась отсуживанием квартиры. Могу ли я написать доверенность если сейчас у меня нет паспорта, а только временное удостоверение вместо него, так как я меняю фамилию по замужеству?

Ответы на вопрос (1):

Без паспорта нотариус не заверит вашу доверенность. Выдать доверенность на представительство в суде вы сможете после получения паспорта на любое лицо.