Суд отказал в выплате компенсации при увольнении из бюджетного муниципального предприятия - правомерно ли это?
199₽ VIP

• г. Усть-Илимск

Я уволился по соглашению сторон с выплатой компенсации, но суд отказал в иске о выплате компенсации в связи с тем что учреждение бюджетное муниципальное унитарное автотранспортное предприятие и финансируется по смете. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (8):

Обжалуйте решение суда согласно ст. 322 ГПК РФ, если Вы с ним не согласны

Да, правомерно, поскольку руководитель работодателя не может самостоятельно распоряжаться бюджетом - это нецелесов исполтьзование

Соглашение обязано быть выполнено - обжалуйте в апелляционном порядке согласно ГПК РФ.

Здравствуйте. Нужно смотреть решение суда, чем мотивировал, с Ваших слов трудно дать точный ответ в помощь.

Не правомерно, тк соглашение сторон это двухсторонниий договор и никем не оспорен и не признан недействительным.

если компенсация работнику при его увольнении положена и условие о компенсации закреплено в локальном акте работодателя то решение суда в части отказа в исковых требованиях по компенсации подлежит отмене. Изучайте положение об оплате труда и стимулирующих (иных) выплат