Проблемы с затоплением квартиры - вина застройщика и ожидание результатов экспертизы

• г. Курск

Затопили соседи сверху. Говорят что вина застройщика и что трубы не качественные. Нашему дому 1 год и 3 мес. результата экспертизы еще нет. Но в любом случае у меня пострадала вся квартира и делать ремонт за свой счет не очень то хочется. Если результат экспертизы покажет что виновен застройщик мне подавать в суд на него.

Ответы на вопрос (1):

Кто виновен в заливе на того и подаете иск, можете подать на обоих, сделать в суде экспертизу и уточнить исковые требования