«Вопрос оформления медицинского полиса для граждан Узбекистана с пропиской в России»

• г. Москва

Я и моя несовершеннолетняя дочь - граждане республики Узбекистан, сейчас находимся на территории России, имеем временную 3-ех месячную прописку в г. Москва. Подскажите пожалуйста:

Могу ли я оформить себе и своей дочери медицинский полис и пользоваться услугами врачей государственной поликлиники, по месту нашей прописки? Если да, то где и как этот полис оформляется? Где можно узнать информацию по этому вопросу из официального документа?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Документы, необходимые для получения полиса:

для иностранных граждан:

ксерокопия вида на жительство, либо нотариально заверенный перевод паспорта иностранного гражданина со штампом РВП и временной регистрацией

пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС) (если есть в наличии) предыдущий полис ОМС (если есть в наличии)

обратитесь в любую страховую компанию

Это лучший ответ

Полис ОМС иностранным гражданам выдается только, если они застрахованы в системе обязательного медицинского страхования.