Нужно ли платить налог с продажи автомобиля, купленного за 800 тыс. руб. и проданного за 500 тыс. руб.?

• г. Ростов-на-Дону

Автомобиль был куплен за 800 тыс. руб., находился в собственности менее 3-х лет и был продан за 500 тыс. руб. Придется платить налог с продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если документы, подтверждающие стоимость покупки, сохранились - то не придется.