Обязаны ли жители дома без лифта платить за его обслуживание?

• г. Рязань

В доме три подъезда, и только в одном есть лифт (дом пятиэтажный), живем в подъезде без лифта на 4 м этаже с 2004 г., и ни разу не платили (да и не выставляло нам ТСЖ услугу лифта), а тут ссылаясь на письмо горадминистрации, где опять же со ссылкой на закон, мы тоже должны платить за лифт. Это правомочно? Мы действительно должны платить за то, что никогда не видели и не пользовались лифтом? Ведь и обслуживать и убирать его в нашем подъезде не нужно (точнее его просто нет!) спасибо. С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Лифт не работает - нет платы. Взыскание платы за лифт может быть оспорено в судебном порядке