Суд закрепил за мной право пользования комнатой 17,5 в 3-х комн неприватизированной квартире.

• г. Москва

Суд закрепил за мной право пользования комнатой 17,5 в 3-х комн неприватизированной квартире. Сейчас идет приватизация на

3-х человек в равных долях. Имею ли я право в св-ве о собственности закрепить за мной мою комнату и просить указать не 1/3 долю, а именно комнату 17,5.Что удобнее потом продать:1/3 или же конкретную комнату?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид, комнату в свидетельстве о праве собственности Вы указать не можете, так как она является составной частью квартиры. Узаконить пользование указанной комнатой и в дальнейшем продать долю как комнату можно, если в судебном порядке будет определён порядок пользования жилым помещением - Вам комната 17,5 кв.м., другим собственникам - иные комнаты.