Необходимость разрешения спора о средствах клиентов в ООО - советы при ситуации, когда один из учредителей отказывается возвращать деньги

• г. Оренбург

В ООО 2 учредителя, один из учредителей, имеющий 40% и являющийся директором, прекратил принимать участие в деятельности компании, после того как взял 65000 руб со счёта под отчёт, причём это деньги не являются прибылью, а средства клиентов на предоплату товара. Возвращать деньги отказывается, добровольно выходить из ООО не желает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Исключить участника общества руководствуясь ГК РФ, ФЗ Об ООО и Уставом общества.

За деталями - на консультацию к юристу.