Квартира, в браке квартира была продана, и куплена 2-ком.

• г. Новосибирск

До брака у меня в собственности была 1-ком. квартира, в браке квартира была продана, и куплена 2-ком. квартира, собственность оформлена на меня, 1. какие права на квартиру имеет при разводе мой муж, если большая часть денег на эту квартиру была вложена мной?

Ответы на вопрос (1):

Все имущество, нажитое в браке является общим, независимо от того, на кого оно записано. Так что муж может претендовать на 50 %.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

До брака мною была куплена комната, продала ее в браке. Может ли муж при разводе претендовать на часть этих денег? Еще вопрос. Если на квартиру оформлена дарственная в мою пользу в браке, при разводе имеет ли муж на нее права? За ранее спасибо!

Квартира куплена до брака (за 2 месяца до официальной регистрации брака) и договор был изначально оформлен на мужа (в тот момент еще гражданского), спустя 6 месяц (по переуступке права собственности) переоформлен договор на жену (уже в браке), при этом СОБСТВЕННОСТЬ была получена в браке и оформлена на жену. При разводе, имеет ли жена право на эту квартиру (ведь, по факту, она куплена до брака)?

До брака у меня была квартира в собственности. В браке она была продана и приобретена другая более дорогая. Новая квартира оформлена в мою единоличную собственность. В случае смерти супруга какие права на новую квартиру имеет сын мужа от бывшего брака?

1. Мною заключен договор долевого участия на строительство квартиры по ипотеке на 10 лет. Договор заключен после вступления в брак. Квартира в собственность не оформлена, дом еще не готов. Вопрос: при разводе какие права на эту квартиру имеет жена?

2. Жена год назад оформила в собственность часть квартиры родителей (в равных долях на членов семьи). Вопрос: при разводе какие права имею на эту часть я?

3. У меня есть в собственности часть квартиры родителей, там не прописан и не проживал, собственность оформлена до заключения брака. Вопрос: какие права при разводе на эту квартиру имеет жена?

До брака мной и несовершеннолетним сыном была приватизирована квартира на нас и еще одна была куплена мной - приобретен пай в жилищном кооперативе, право собственности было оформлено когда был зарегистрирован брак. После вступления в брак эти две квартиры, через четыре года были проданы и на вырученные деньги приобретены три квартиры, одна из которых оформлена на мужа, вторая на меня, третья по 1/2 доли на меня и мужа. При разводе и разделе имущества может ли муж отсудить у меня часть этих квартир или они являются моей собственностью, т.к. были приобретены на средства, полученные от продажи квартир, принадлежащих мне до брака? Может ли теперь уже совершеннолетний сын претендовать на часть вновь приобретенной квартиры?

В браке была куплена квартира. Собственность на квартиру оформлена на мою маму.

Имеент ли муж при разводе право на эту квартирую? Может ли он отсудить поливину или какую-то часть?

Квартира была куплена на мои денежные средства и мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Будет ли иметь права на квартиру будущий муж: квартира куплена в ипотеку (оформлена на меня, первоначальный взнос мой) по ДДУ до брака, свидетельство о собственности я получу уже в браке.

Какие права на квартиру будут у мужа при разводе?

До брака кватрира находилась в собственности свекровки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение