Как продать квартиру без согласия второго собственника и справиться с выплатой долга?

• г. Пермь

Мы муж собственник и хочет продать 3=х комнатную квартиру, его брат как второй собственник отказывается ее продать и хочет жить там со своей семьей, более того теперь муж выплачивает долг по квартире судебным приставам, брат же платить не собирается. Как мы можем продать квартиру без согласия второго собственника?

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг может только своей долей распоряжаться, ее и может продать. С правом на преимущественную покупку у брата - ст.250 ГК.