Дети подрались на физкультурном уроке - сломана фаланга пальца. Кто несет ответственность и какие последствия грозят моему сыну?

• г. Кинешма

Дети подрались на уроке физкультуры. Со слов потерпевшего. Мой сын бросил мячом и сломал фалангу пальца. Преподаватель драки не видел, ребёнок с жалобами не обращался. О происшедшем все узнали после обращения бабушки с мальчиком в травмпункт. Детям по 10 лет. Что грозит моему сыну и несёт ли ответственность учитель.

Ответы на вопрос (1):

Школа должна проверку произвести. Возможно, вины Вашего сына и нет.