Незаконное оформление трудовых отношений - проблемы с выплатами и обман работников \n\nКак получить неоплаченные дни работы и компенсацию при незаконном оформлении трудовых отношений? \n\nПроблемы с законностью в орг

• г. Казань

При найме работников обещают оформление трудовых отношений по договору подряда. По факту никакого даже договора подряда не оформляется. Сотрудников могут уволить без окончательного расчета. Нет никаких выплат в пенсионный и налоговую. По заработной плате могут обмануть. Нет никаких положений (ПВТР, о з/п и премировании и прочих), регламентированных ТК, з/п выплачивается по критерию нравится или не нравится сотрудник.

Вопрос 1. Каким образом можно заставить выплатить неоплаченные дни работы и компенсацию?

Вопрос 2. Как заставить организацию работать в рамках законов?

Ответы на вопрос (1):

Заставить можно только одним способом - доказав в судебном порядке факт трудовых отношений. Будут доказаны трудовые отношения - сможете доказать и обязанность работодателя производить выплаты.