Вопрос о необходимости Технического осмотра при покупке машины и страховании

• г. Бежецк

Друг купил машину ему в МРЭО сказали что Тех Осмотр проходить не обязательно, вот он сделал страховку и ездить долго, летом уже будет год как он без ТО,вот такой вопрос, сейчас покупаю машину нужно ли мне делать ТО,если можно, то ответьте пожалуйста с пунктами, чтоб можно было прочитать в правилах. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

новый автомобиль 3 года техосмотр не проходит, знает каждый гаишник