Работник систематически присваивал деньги у клиентов и уволился, но отказ в возбуждении уголовного и административного производства. Возможно ли обратиться в суд?

• г. Волгоград

Работник систематически присваивал мелкие суммы денег, полученных у клиентов, а затем уволился по собственному желанию. Ущерб выявили через 6 месяцев. ОВД в возбуждении как уголовного так и административного производства отказано. Возможно ли обратиться в суд? работник просто ставил подпись в накладных, иногда писал оплачено, стоимость продукции указана печатным способом, имеются исправления контрагента, выполненные от руки. Т.о. есть только закорючка подписи и слово оплачено.

Ответы на вопрос (1):

В суд обратиться всегда можно - не факт что выиграете - тем более если есть постановления об отказе в возбуждении уголовного дела