Я развожусь с мужем, но у нас есть ребёнок и совместно нажитый дом. Сначала можно развестись, а после поделить имущество в суде?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Делить имущество можно как в браке, так и в течение 3 лет с момента расторжения брака.

Вы вправе подать иск о расторжении брака Мировому судье по месту жительства Ответчика. Ответчик имеет право согласиться с заявленными Вами исковыми требованиями, либо подать встречный иск.