Я инвалид 2 ой группы у меня 3 детей 2 взрослых и 1 маленький если у меня льгота на электроэнергию.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 2 ой группы у меня 3 детей 2 взрослых и 1 маленький если у меня льгота на электроэнергию.

Ответы на вопрос (4):

Да, для инвалидов предусмотрена льгота по оплате ЖКХ 50 % согласно ФЗ "О социальной защите инвалидов".

Да. денежную. компенсацию по нормативу потребления имеете.

Вы УЖе ее автоматически получаете в виде отдельной строки к пенсии.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения, а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.