Будет сокращение 1 июля но это тайна, никого не предупреждали, возможно ли увольнение без предупреждения.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В данном случае это нарушение трудового законодательства. Данное увольнение необходимо обжаловать в судебном порядке.

Вы вправе обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика-организации с иском о признании увольнения незаконным. В данном случае обращение осуществляется в течение одного месяца со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Также Вы вправе включить в исковые требования причиненный незаконным увольнением моральный вред.