Оптимальные способы отражения факта продажи имущества для обеспечения юридической надежности сделки при формировании учредительных документов в ЗАО.

• г. Орёл

Каким образом продавец (зао) должен отразить в своих учредительных документах факт продажи имущества общества? Что бы покупатель (ооо) был уверен, что в будущем эта сделка не будет признана недействительной.

Ответы на вопрос (1):

В учредительных документах никак не отразит. А вот в балансе - да.