Как отменить дарственную недвижимость, переданную жене перед разводом?

• г. Петропавловск-Камчатский

Перед разводом я оформил дарственную на недвижимость жене, но после некоторых событий подал на развод.

Можно ли отменить дарственную или нужно подавать иск на раздел имущество приобретенного в браке?

Ответы на вопрос (2):

Отменить договор дарения можно только в суде, но для этого должны быть основания.

Константин, если сделка дарения прошла регистрацию, отменить ее нельзя. Имущество по договору дарения также не является совместно нажитым. Право на данное имущество вы утратили.