Возможно ли вернуть долг по расписке и процентами, если заемщик проживает на Украине и имеет паспортные данные и прописку на момент расписки?
• г. Санкт-Петербург
Можно ли вернуть долг по расписке? Мой знакомый одолжил по расписке 15 тысяч долларов под 8 процентов в месяц сроком на шесть месяцев, расписка 2001 г.. Денег не вернул, на данный момент проживает на Украине, паспортные данные и прописка на момент расписки. Возможно ли вернуть долг с процентами.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
нет, так как сроки давности предусмотренные законом 3 года прошли.