Вопрос налогообложения кооперативных квартир, получивших свидетельство о регистрации с задержкой

• г. Омск

Кооперативная квартира оформленная в 1992 году при продаже облагается налогом если свидетельство о регистрации получено только в 2014 году.

Ответы на вопрос (1):

действующее законодательство (п. 4 ст. 218 ГК РФ) увязывает

возникновение права собственности на кооперативную квартиру с полной выплатой ее стоимости (полным погашением суммы пая), следовательно при продаже Ваша квартира не должна облагаться налогом.