Возможно ли продажа и обратное приобретение квартиры с целью получения налогового вычета двум лицам?

• г. Волгоград

Могу ли я, продать квартиру своему знакомому за 1 млн. рублей, а затем снова приобрести её же за такую же сумму, что бы в последствии нам обоим получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Виталий, ст.159 УК РФ, мошенничество. знакомый приобретёт и вычет получит, а вы нет.

Виталий, нет, налоговый вычет вы в данном случае не получите.