Как действовать, если не получаешь алименты в течение 4,5 лет и получаешь неполные суммы в последние месяцы, и что делать, если машина, находящаяся под арестом, разбита?

• г. Тамбов

Что можно предпринять, если в течении 4,5 лет алименты я не получаю, в последнии 4 - 5 месяцев получаю алименты по 913 руб. с учетом того что с него берется 70%. Помогите пожалуста? Была арестована машина, но отдана ему на ответственное хранение, машину он разбил (востановлению не подлежит), что должны в этом случае делать приставы?

Ответы на вопрос (2):

Приставы обязаны искать доходы и имущество должника - если они этого не делают, обжалуйте бездействие в суд - ст. 254 ГПК

Здравствуйте, необходимо изучить исполнительное производство и в случае если действия судебных приставов не соответствуют ФЗ "Об исполнительном производстве" написать жалобу на их действия. В данном случае если у Вашего бывшего мужа задолженность по алиментам за 4,5 года, а судебный пристав отдает арестованный автомобиль на ответственное хранение а не реализовывает его для погашения задолженности. Более того при задолженности за 4,5года непонятно почему не ставится вопрос о привлечении к уголовной ответственности. Для того чтобы точнее ответить на все Ваши вопросы нужно изучить документы, но в любом случае действия приставов необоснованные и их нужно обжаловать.

________________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

кон. тел 89204753361; 89202309568

Обращайтесь, буду рада Вам помочь