Возможно ли подать ходатайство на статус народного защитника для мужа, если апелляционный приговор вступил в силу перед подачей кассационной жалобы?

• г. Иваново

Могу ли я написать ходатайство на для того чтобы стать народным защитником для своего мужа если апелляционный приговор вступил в силу для дальнейших подаваемых кассационных жалоб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина Алексеевна. Если приговор вступил в законную силу, то подавать какие либо ходатайства вы не имеете право. Вам необходимо, оформить у нотариуса доверенность, на представление интересов вашего мужа при обжаловании приговора. Тест у данных доверенностей стандартный, нотариус знает как ее составить.