Возможность получения гражданства РФ для украинцев - кто может воспользоваться упрощенной схемой?

• г. Харьков

В свете последних событий на Украине, я родившийся на территории УССР в 1979 году в Харькове, не имею родителей граждан РФ (они родились тоже в Харькове) и не планирующий участвовать в программе переселения. Получил аттестат лишь в 1995 году, где есть русский язык. Имею родную тётку в Подмосковье-с видом на жительство в РФ.

13 марта вроде бы появилась какая-то поправка в ГосДуме к гражданам Украины?

Могу ли я получить гражданство по упрощённой схеме без смены подданства Украины или теперь это лишь счастье для жителей АР Крым?

С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, никаких поправок пока не принято. Вы можете претендовать на получение гражданства в общем порядке.