Нарушение корпоративной этики - Председатель ЖСК назначает близкую родственницу на должность бухгалтера и повышает зарплаты без согласования на общем собрании. Каким образом реагировать на

• г. Санкт-Петербург

При проверке выяснилось, что председатель ЖСК решает денежные и кадровые вопросы не на общем собрании, а с членами правления. Назначил новым бухгалтером свою дочь и увеличил зарплаты себе и ей. Допустимо ли,чтобы в руководстве ЖСК были близкие родственники? Документы подписаны только членами правления, это два человека, собрания не было. Что теперь лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вознаграждение председателю правления ЖСК устанавливается на общем собрании. Председатель вправе заключать трудовые договоры, запрещение о приеме на работу близких родственников в ЖСК устанавливается только общим собранием. Вы вправе отразить этот факт в акте ревизора, и довести это общему собранию членов ЖСК. Можете обратиться в прокуратуру...