Заявление лишение - Юлия

• г. Москва

В какой форме пишется заявление на лишение родительских прав одного из родителей, и какие еще нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Заявление о лишении родительских прав подаётся в суд по месту жительства отца. Необходимо предоставить свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении брака, копию решения суда о взыскании алиментов, справку от судебных приставов о задолженности по алиментам, справку из школы (детского сада) о том что отец не интерисуется ребёнком, кроме того желательно привести парочку соседей которые подтвердили бы то, что отец с ребёнком никогда не гуляет и вообще они его видели очень давно. Заявление подаётся в двух экземплярах, оплачивается госпошлиной в размере 100 рублей.

С уважением,