Угнанный мотоцикл:действия знакомого и его последствия

• г. Москва

У меня был угнан мотоцикл знакомым человеком под предлогом дешевого ремонта. Мотоцикл был поврежден в ходе передвижения на нем третьих лиц вместе с человеком, которому был доверен мотоцикл. Мотоцикл отдавать не хотели некоторое время. Сейчас готовы его вернуть, но мотоцикл не подлежит эксплуатации. Он нуждается в ремонте. Подпадают ли эти действия под 166 ст УК РФ? И подпадают ли еще под что?

Ответы на вопрос (1):

Здесь не будет уголовной ответственности, только взыскать по суду. Можно рассмотреть вариант только со ст.168 УК РФ, но там ущерб должен быть свыше 250 тыс. руб.