Нарушение на предприятии - заработная плата и налоги оплачиваются с задержкой в один месяц

• г. Железноводск

На предприятии выдавалась заработная плата один раз в месяц, Начисленная зарплата в январе выдавалась в конце месяца января, то есть заработная плата оплачивалась месяц в месяц. Налоги также оплачивали месяц в месяц (за январь в январе) считается это нарушением.

Ответы на вопрос (1):

да, конечно, зарплата должна выдаваться не реже двух раз в месяц.

cт. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.